農薬・殺虫剤 ルフェヌロン粉末 CAS 103055-07-8 中国サプライヤー ルフェヌロン
当社は、長期的なパートナーシップは、多くの場合、最高レベルの付加価値サービス、繁栄した出会い、個人的な接触の結果であると信じています。農薬・殺虫剤ルフェヌロン粉末CAS 103055-07-8中国サプライヤールフェヌロン、当社の企業コア原則:信用第一、品質保証、顧客至上。
私たちは、長期にわたるパートナーシップは、多くの場合、最高水準の付加価値サービス、豊かな出会い、そして個人的な接触の結果であると信じています。ルフェヌロンを購入する, 中国ルフェヌロン価格長年にわたり、高品質な商品、一流のサービス、そして超低価格で、お客様からの信頼とご支持をいただいてきました。現在、当社の商品は国内外で広く販売されています。常連のお客様、新規のお客様のご支援に感謝いたします。高品質な商品と競争力のある価格をご提供いたしますので、常連のお客様、新規のお客様との協力を心よりお待ちしております。
基本情報:
| 製品名 | ルフェヌロン |
| 外観 | ホワイトクリスタル |
| 分子量 | 511.15g/モル |
| 分子式 | C17H8Cl2F8N2O3 |
| 融点 | 164.7~167.7℃ |
| CAS番号 | 103055-07-8 |
| 蒸気圧 | <1.2*10-9Pa ( 25 °C ) |
追加情報:
| パッケージ | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性 | 1000トン/年 |
| ブランド | セントン |
| 交通機関 | 海、空 |
| 原産地 | 中国 |
| 証明書 | ISO9001 |
| HSコード | 2924299037 |
| ポート | 上海、青島、天津 |
製品説明:
ルフェヌロンは、尿素系殺虫剤に代わる最新世代の薬剤です。本剤は、特に果樹などの葉を食べる幼虫の幼虫に作用し、脱皮を阻害することで害虫を駆除します。また、アザミウマ類、サビダニ類、コナジラミ類に対しても独自の殺虫作用を有します。エステル系および有機リン系殺虫剤は、耐性害虫を生み出します。
特徴:
この薬剤は効果が持続するため、散布頻度を減らすことができます。作物の安全性を考慮し、トウモロコシ、野菜、柑橘類、綿、ジャガイモ、ブドウ、大豆などの作物に使用でき、総合的な害虫管理に適しています。この薬剤は、刺し吸い害虫の再繁殖を招かず、益虫や捕食性クモの成虫に穏やかな影響を与えます。耐久性があり、耐雨性があり、有益な成虫節足動物に選択的に作用します。散布後、効果は最初はゆっくりですが、卵を殺す機能があり、産み付けられたばかりの卵を殺すことができます。ミツバチやマルハナバチに対する毒性が低く、哺乳類ダニに対する毒性も低いため、ミツバチが蜂蜜を採取する際に使用できます。有機リン系およびカルバメート系殺虫剤よりも比較的安全で、優れた配合剤として使用でき、鱗翅目害虫に対する防除効果も良好です。低濃度で使用しても、イモムシやアザミウマの幼虫に対して良好な防除効果を発揮し、ウイルスの蔓延を防ぎ、ピレスロイド系および有機リン系殺虫剤に抵抗性を示す鱗翅目害虫を効果的に防除できます。この薬剤は選択性と持続性が高く、ジャガイモ茎穿孔虫の後期段階においても良好な防除効果を発揮します。散布回数を減らすだけでなく、生産量を大幅に増加させることも可能です。
説明書:
ハモグリバエ、ハモグリバエ、リンゴサビダニ、コドリンガなどには、有効成分5グラムを水100キログラムに散布してください。トマトヨトウムシ、ビートヨトウムシ、アザミウマ、トマト、ワタミムシ、ジャガイモ茎穿孔虫、トマトサビダニ、ナス果実穿孔虫、コナガなどには、有効成分3~4グラムを水100キログラムに散布してください。使用する際は、クロン、ベルメクチン、アバメクチンなどの他の農薬との交互使用に注意してください。
工場ベストセラー中国高品質殺虫剤ルフェヌロン粉末ルフェヌロン、当社の企業コア原則:信用第一、品質保証、顧客至上。
工場で最も売れているのは中国のルフェヌロンです。長年にわたり、高品質の商品、一流のサービス、超低価格で、お客様からの信頼と支持を獲得してきました。現在、当社の商品は国内外で広く販売されています。常連のお客様と新規のお客様のご支援に感謝いたします。当社は高品質の製品と競争力のある価格を提供しており、常連のお客様と新規のお客様との協力を歓迎いたします。














