中国製最高品質のフロルフェニコール(CAS番号:76639-94-6)を最安値でご提供いたします。
私たちは常に「品質第一、名声至上」の原則を貫いています。中国製最高品質の製品を最安値でご提供するために、お客様に競争力のある価格の優れたソリューション、迅速な配送、そして熟練したサポートを提供することに全力を尽くしています。フロルフェニコールCAS 76639-94-6、私たちはあらゆる分野の皆様を心から歓迎し、相互協力を模索し、より良く輝かしい明日を築いていきたいと考えています。
私たちは常に「品質第一、名声至上」という理念を掲げています。お客様に競争力のある価格で優れたソリューション、迅速な納品、そして熟練したサポートを提供することに全力を尽くしています。フロルフェニコール, 獣医学「高品質は当社の生命、良い評判は当社の根源」という精神で、国内外のお客様と協力し、良好な関係を築くことを心から願っております。
基本情報
| 製品名 | フロルフェニコール |
| CAS番号 | 73231-34-2 |
| 外観 | 白色または準白色の結晶性粉末 |
| 分子式 | C12H14CL2FNO4S |
| 分子量 | 358.2g/モル |
| 融点 | 153℃ |
| 沸点 | 760 mmHgで617.5 °C |
追加情報
| パッケージ | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性 | 月産300トン |
| ブランド | セントン |
| 交通機関 | 海、陸、空 |
| 原産地 | 中国 |
| 証明書 | ISO9001 |
| HSコード | 3808911900 |
| ポート | 上海、青島、天津 |
製品説明:
本製品の抗菌スペクトルおよび抗菌活性はメチオニンよりやや優れており、グラム陽性菌、グラム陰性菌、マイコプラズマなど様々な菌種に対して強い抗菌活性を示します。パスツレラ溶血菌、パスツレラ多発菌、アクチノバチルス豚胸膜炎菌は本製品に高い感受性を示し、連鎖球菌、メタンフェニシン耐性赤痢菌、チフス菌、クレブシエラ菌、大腸菌、アンピシリン耐性インフルエンザ菌に対しても感受性を示しました。フロルフェニコール耐性を獲得し、メタンフェニコールに対しても交差耐性を示した菌もいましたが、クロラムフェニコールおよび本製品に耐性を示した菌は、アセチルトランスフェラーゼの不活性化によりクロラムフェニコールに対して感受性を示しました。
応用:
主に牛、豚、鶏、魚の細菌性疾患、例えばヘモフィルス・パスツレラ菌による呼吸器疾患、牛の伝染性角結膜炎、放線菌、豚の胸膜肺炎、魚のタプ病などに使用されます。また、様々な病原菌によって引き起こされる牛の乳腺炎の治療にも使用できます。
注意すべき事項:
(1)産卵鶏の産卵期間は禁止する。
(2)腎機能不全患者に対する減量または投与間隔の延長
(3)ワクチン接種期間中の動物、または重度の免疫機能不全のある動物は禁止されています。
(2)腎機能不全患者に対する減量または投与間隔の延長
(3)ワクチン接種期間中の動物、または重度の免疫機能不全のある動物は禁止されています。
「顧客第一、品質第一」の理念に基づき、お客様と緊密に連携し、効率的かつプロフェッショナルなサービスを提供するとともに、中国製の高品質フロルフェニコール(CAS 76639-94-6)を最良の価格でご提供いたします。世界中のバイヤー、団体、友人の皆様からのお問い合わせ、そして相互利益のある協力関係の構築を歓迎いたします。
ここにメッセージを書いて送信してください














