効果的な農薬殺虫剤エトフェンプロックス CAS 80844-07-1
基本情報
| 製品名 | エトフェンプロックス |
| CAS番号 | 80844-07-1 |
| 外観 | オフホワイトの粉末 |
| MF | C25H28O3 |
| MW | 376.48g/モル |
| 密度 | 1.073g/cm3 |
| 仕様 | 95%TC |
追加情報
| パッケージ | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性 | 1000トン/年 |
| ブランド | セントン |
| 交通機関 | 海、空 |
| 原産地 | 中国 |
| 証明書 | ISO9001 |
| HSコード | 29322090.90 |
| ポート | 上海、青島、天津 |
製品説明
農薬農薬エトフェンプロックスis 一種の白い粉が熱い農薬系殺虫剤使用されます to p予防および制御公衆衛生アブラムシ、ヨコバイ、アザミウマ、ハモグリバエなどの害虫。エトフェンプロックスは広範囲の害虫に効果のある殺虫剤です。高効率、低毒性、残留物が少ないそしてそれは安全に収穫できます.
商品名:エトフェンプロックス
化学名:2-(4-エトキシフェニル)-2-メチルプロピル-3-フェノキシベンジルエーテル
分子式:C25H28O3
外観:オフホワイトの粉末
仕様:95%TC
梱包:25kg/ファイバードラム
応用:水稲におけるイネミズゾウムシ、セセリチョウ、ハムシ、ヨコバイ、カメムシ類の防除、および仁果類、核果類、柑橘類、茶、大豆、テンサイ、アブラナ科植物、キュウリ、ナス、その他の作物におけるアブラムシ、ガ、チョウ、コナジラミ、ハモグリバエ、ハマキガ、ヨコバイ、トビイロムシ、穿孔虫などの防除。また、公衆衛生上の害虫を駆除し、家畜にも.
説明書
1. イネウンカ、セジロウンカ、トビイロウンカの防除には、10%懸濁剤を1ムーあたり30~40ml使用し、水散布には10%懸濁剤を1ムーあたり40~50ml使用する。
エトフェンプロックスは、イネへの使用が認められている唯一のピレスロイド系農薬です。その速効性と持続性は、ピメトロジンやニテンピラムよりも優れています。2009年以来、エトフェンプロックスは国家農業技術振興センターの重点普及製品に指定されています。また、2009年以来、安徽省、江蘇省、湖北省、湖南省、広西チワン族自治区の植物保護ステーションでも、重点普及製品として指定されています。
2. キャベツの幼虫、ヨトウムシ、およびプロデニア・リトゥラを予防および防除するには、10%懸濁剤40mlを1ムーあたり水に混ぜて散布します。
3. マツの幼虫を駆除するには、10%懸濁液に30~50mgの液剤を散布します。
4. ワタミムシ、タバコヨトウムシ、ワタピンクボールワームなどのワタの害虫を予防および防除するには、1エーカーあたり30~40mlの10%懸濁剤を水に散布します。
5. トウモロコシ穿孔虫、イネ穿孔虫などを防除するには、1ムーあたり30~40mlの10%懸濁剤を水に散布します。













