医薬品中間体 安息香酸
基本情報
| 製品名 | 安息香酸 |
| CAS番号 | 65-85-0 |
| 式 | C7H6O2 |
| モル質量 | 122.12 g/mol |
| 密度 | 1.266 g/cm3 |
| 融点 | 121~123℃ |
| 沸点 | 111.4℃ |
追加情報
| P製品名: | アミノメチル安息香酸 |
| CAS番号: | 65-85-0 |
| パッケージ: | 25kg/ファイバードラム |
| 生産性: | 1000トン/年 |
| ブランド: | セントン |
| 交通機関: | 海、空 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ISO9001 |
| HSコード: | 922499990 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
安息香酸一種の医療用化学中間体そしてそれはまた健康医学.安息香酸は、芳香族カルボン酸の中で最も単純な化合物です。弱酸であり、多くの重要な有機化合物の合成における前駆体となります。市販の安息香酸の90%以上は、フェノールやカプロラクタムに直接変換されます。接着剤配合における可塑剤としてのグリコールベンゾエートの製造における安息香酸の使用は増加傾向にあります。この有機化合物は、アルキド樹脂や原油回収用の掘削泥水添加剤の製造にも使用されます。また、ゴム重合活性剤、遅延剤、樹脂、アルキド塗料、可塑剤、染料、繊維としても使用されます。安息香酸とそのエステルは、アンズ、クランベリー、キノコ、ジャスミンなどに含まれています。



ちなみに、弊社では他にも以下のような製品を取り扱っております。 サルファ系抗生物質, サルファ剤 そして硫黄オナミドメディカメンテのために 獣医その他


芳香族カルボン酸ファミリーの理想的な製造業者およびサプライヤーをお探しですか?当社は幅広い品揃えをリーズナブルな価格でご提供し、お客様の創造性を刺激します。合成用前駆体はすべて品質保証付きです。当社はアプリコットに含まれるエステルを製造する中国原産の工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
ここにメッセージを書いて送信してください












