公衆衛生 ヘスペリジンメチルカルコン
基本情報
| 製品名 | アミノメチル安息香酸 |
| CAS番号 | 56-91-7 |
| 式 | C8H9NO2 |
| モル質量 | 151.163 g/モル |
| 密度 | 1.239 g/cm3 |
| 融点 | 300℃(572°F) |
| 沸点 | 310.7℃(591.3°F) |
追加情報
| パッケージ: | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性: | 1000トン/年 |
| ブランド: | セントン |
| 交通機関: | 海、空、陸 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ISO9001、FDA |
| HSコード: | 2932999099 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
公衆衛生ヘスペリジンメチルカルコンはヘスペリジンから誘導される化合物。ヘスペリジンは柑橘類に多く含まれる抗酸化作用のあるバイオフラボノイド。ほとんどの人は食事を通してヘスペリジンやその他のバイオフラボノイドを自然に摂取しています。ヘスペリジンが不足している人は、毛細血管の異常な透過性亢進、脚の痛み、脚のむくみを経験することがあります。ヘスペリジンおよびヘスペリジンメチルカルコンなどの誘導体毛細血管と細静脈を強化し保護するそのため、周囲の組織に体液が漏れ出す可能性が低くなります。

メチルヘスペリジンは柑橘類のメチル化誘導体フラボノイドヘスペリジンメチル化誘導体は、メチル化時に環が閉じるタイプと開環するタイプの2種類があり、それぞれメチルヘスペリジンとヘスペリジンメチルカルコンを生成する。ヘスペリジンとは対照的に、メチル化誘導体は完全に水溶性であり、ヘスペリジンの完全な不溶性とは対照的である。このため、水溶性フラボノイドの需要を満たす効果的な供給源となり、その用途は多岐にわたる。栄養補助食品、化粧品、飲料の分野。この製品を運用している間も、当社は他の製品も運用しています、 のような化学物質ジノテフラン, メソミル, 健康医学中間体, 獣医等々。
毛細血管抵抗を高める理想的な製品の製造業者およびサプライヤーをお探しですか?当社は幅広い製品をお手頃価格で取り揃えており、お客様の創造性を刺激します。毛細血管と細静脈を保護する製品はすべて品質保証付きです。当社は中国原産の栄養補助食品製造工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
ここにメッセージを書いて送信してください












