ピレスロイド系殺虫剤共力剤ピペロニルブトキシド
基本情報
| 製品名 | PBO |
| CAS番号 | 51-03-6 |
| 化学式 | C19H30O5 |
| モル質量 | 338.438 g/モル |
| 密度 | 1.05 g/cm3 |
| 沸点 | 1 mmHgで180 °C(356 °F; 453 K) |
| 引火点 | 170℃(338℉; 443K) |
追加情報
| パッケージ: | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性: | 1000トン/年 |
| ブランド: | セントン |
| 交通機関: | 海、空、陸 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ISO9001 |
| HSコード: | 2918230000 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
売れ筋のピレスロイド殺虫剤相乗剤ピペロニルブトキシド広く使用されている殺虫剤の成分として to 害虫駆除s家庭内やその周辺、レストランなどの食品取扱施設、そして外部寄生虫(シラミ、ダニ、ノミ)に対するヒトおよび動物用用途で使用されています。隙間スプレー、全量噴霧器、飛翔昆虫用スプレーなど、水性PBO含有製品は多種多様に製造され、家庭用として消費者に販売されています。PBOは重要な役割を果たしています。 公衆衛生シナジストとしての役割ピレトリンおよびピレスロイド製剤に使用される用途蚊の駆除
溶解度:水には溶けないが、鉱油やジクロロジフルオロメタンなどの多くの有機溶媒には溶ける。
安定性:光や紫外線に強く、加水分解耐性があり、腐食性がない。
毒性:ラットに対する急性経口LD50は11500mg/kg以上です。ラットに対する急性経口LD50は1880mg/kgです。男性に対する長期安全吸収量は42ppmです。
用途:PBOは農業、家庭の健康、貯蔵保護に広く使用されています。国連衛生機関によって食品衛生(食品生産)に使用される唯一の認可された超効果殺虫剤です。蚊よけパッチ シリコンリストバンド シナジスト。



ここにメッセージを書いて送信してください














