虫やダニを駆除するにはアザメチホスを使用する
| 製品名 | アザメチホス |
| CAS番号 | 35575-96-3 |
| 外観 | 粉 |
| MF | C9H10CIN2O5PS |
| MW | 324.67g/mol |
| 密度 | 1.566g/cm3 |
| パッケージ: | 25kg/ドラム、またはご要望に応じてカスタマイズ可能 |
| 生産性: | 年間500トン |
| ブランド: | セントーン |
| 交通機関: | 海、空、陸 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ICAMA、GMP |
| HSコード: | 29349990.21、38089190.00 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
【特性】
本製品は白色またはそれに近い白色の結晶性粉末で、独特の臭いがあり、水にはわずかに溶け、メタノール、ジクロロメタンなどの有機溶剤には容易に溶けます。
メチルピリジンリンは、殺ダニ剤、 と殺虫活性タグと胃毒試薬効果は良好で、殺虫スペクトルが広く、綿、果物、野菜、家畜に使用できます。公衆衛生家族、あらゆる種類のダニや蛾、アブラムシ、葉シラミ、小芽虫、ジャガイモハムシ、ハエ、ゴキブリなどの予防と治療、人体への毒性が低い薬剤です。高効率、低毒性残留性が低い安全剤であり、世界保健機関(WHO)が推奨する有機リン系農薬の1つです。エマルジョン、スプレー、粉末に加工できます。 水和性粉末および可溶性粒子。メチルピリジンリン粒子ベイトは、ハエなどの衛生害虫の駆除に特に適しています。
【機能と用途】
この製品は新しい有機リン化合物です殺虫剤高効率かつ低毒性。主にハエ、ゴキブリ、アリ、その他一部の昆虫を駆除するために使用されます。成虫は舐める癖があるため、胃の毒素に作用する薬の方が効果的です。S誘導剤と同様に、ハエを誘導する能力を2~3倍に高めることができます。指定された濃度での1回散布により、ハエの減少率は最大84%~97%に達する可能性があります。メチルピリジンリンは残留寿命も長い。段ボールに塗布されます。 , 家の中に吊るしたり壁に貼り付けたりした場合、残留効果期間は最大10~12週間、壁や天井にスプレーした場合の残留効果期間は最大6~8週間です。

ここにメッセージを書いて送信してください












