広域スペクトル接触殺菌剤イプロジオン
基本情報:
| 化学名 | イプロジオン |
| CAS番号 | 36734-19-7 |
| 外観 | 白色結晶粉末 |
| 水溶性 | 0.0013 g/100 mL |
| 安定性 | 常温で安定して保管できます。 |
| 沸点 | 760 mmHgで801.5℃ |
| 融点 | 130~136℃ |
| 密度 | 1.236g/cm3 |
追加情報:
| パッケージ | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性 | 1000トン/年 |
| ブランド | セントン |
| 交通機関 | 海、空 |
| 原産地 | 中国 |
| 証明書 | ISO9001 |
| HSコード | 29322090.90 |
| ポート | 上海、青島、天津 |
製品説明
イプロジオンは広範囲の接触感染に有効です。殺菌剤これは、作物や芝生上での真菌胞子の発芽を防ぐために使用できます。葉面散布用殺菌剤および種子保護剤として使用され、予防効果と治療効果の両方を有する。イプロジオンは、発芽中の真菌胞子におけるDNAおよびRNA合成を阻害する。ゴルフコース、ボウリング場、芝生、スポーツスタジアム、クリケット場、テニスコートなどの公共施設用芝生で効果的に使用されています。



この製品を運用している間も、当社は他の製品も運用しています、 のような 医療用化学中間体,殺虫石鹸,農業 ジノテフラン,メトミル用ヒドロキシルアンモニウムクロリド,白アザメチホス粉当社のウェブサイトにも掲載されています。


理想的なイプロジオン系殺菌剤の製造業者およびサプライヤーをお探しですか?当社は幅広い品揃えとお手頃価格で、お客様の創造性を刺激します。葉面散布用殺菌剤はすべて品質保証付きです。当社は種子保護剤として使用される製品の中国原産工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
ここにメッセージを書いて送信してください












