広域スペクトル高効率殺虫剤スピノサド
基本情報
| 化学名 | スピノサド |
| CAS番号 | 131929-60-7 |
| プロパティ | 工業製品は白色粉末である。 |
| 分子式 | C42H71NO9 |
| 分子量 | 734.01400g/モル |
| 沸点 | 760 mmHgで801.5℃ |
| 融点 | 84℃~99.5℃ |
| 密度 | 1.16 g/cm3 |
A追加情報
| パッケージ | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性 | 1000トン/年 |
| ブランド | セントン |
| 交通機関 | 海、空 |
| 原産地 | 中国 |
| 証明書 | ISO9001 |
| HSコード | 29322090.90 |
| ポート | 上海、青島、天津 |
製品説明
スピノサドは低毒性、高効率、広範囲スペクトルの農薬.殺虫効果が高く、昆虫や哺乳類に対しても安全であるという特徴を持ち、無公害の野菜や果物への使用に最適です。スピノサドは、接触および経口摂取の両方において、多くの昆虫種に対して高い活性を示す。
スピノサドは、トウモロコシと大豆を原料として微生物発酵によって生産されるマクロライド系生物殺虫剤です。広範囲の害虫に効果があり、高い効能を持ち、人や哺乳類に対してほぼ無毒で、自然界で容易に分解されます。この製品は、毒性の高い化学農薬を広く代替し、農業における非点源汚染を解消し、草原のノミ駆除、疫病の伝播経路の遮断、草原の自然生態系の修復に利用できます。これは、我が国における持続可能なグリーン生物農薬開発における大きなブレークスルーの一つであり、国際的な独占を打ち破り、国内の空白を埋めるものです。

この製品を運用している間も、当社は他の製品も運用しています、 のような白アザメチホス粉,フルーツ樹木の品質は素晴らしいです殺虫剤,速効性殺虫剤シペルメトリン, イエロークリアメトプレン液体 そして その他。弊社製品が必要な場合は、お問い合わせください。
低毒性・高効率の理想的な製品をお探しですか?スピノサド製造業者サプライヤーをお探しですか?当社は幅広い品揃えをリーズナブルな価格でご提供し、お客様の創造性を刺激します。昆虫や哺乳類に対する安全性はすべて品質保証付きです。当社は昆虫種に非常に活性の高い中国原産の工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
ここにメッセージを書いて送信してください














