蚊対策に環境に優しい殺虫剤プラレトリン
蚊の環境に優しい殺虫剤プラレトリンについては、
環境に優しい蚊,
基本情報
| 製品名 | プラレトリン |
| CAS番号 | 204244-85-9 |
| 化学式 | C19H24O3 |
| モル質量 | 300.40 g/mol |
追加情報
| パッケージ: | 25kg/ドラム、またはご要望に応じてカスタマイズ可能 |
| 生産性: | 年間1000トン |
| ブランド: | セントーン |
| 交通機関: | 海、空、陸 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ISO9001 |
| HSコード: | 2918230000 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
プラレトリンはa 家庭用殺虫剤のために蚊よけ棒。 蚊、ハエ、ゴキブリなどの予防と駆除に使用されます。活性を抑制・殺滅する効果は、d-アレスリンの4倍である。プラレトリン 持っている特にゴキブリを駆除する機能を持つ。そのため、蚊よけ殺虫剤、電気熱式蚊よけ剤、蚊よけ香、エアゾール製品、噴霧剤などの有効成分として使用される。 ピレソリド殺虫剤 シペルメトリン,ヒドロキシルアンモニウム塩化物メソミルそして 農業用ジノテフランそれらは当社の製品でもあります。

| 製品名 | プラレトリン |
| CAS番号 | 103065-19-6 |
| 化学式 | C19H24O3 |
| モル質量 | 300.40 g/mol |
物件: それは黄色または黄褐色の液体.水にはほとんど溶けず、灯油、エタノール、キシレンなどの有機溶剤には溶ける。常温では2年間良好な品質を保つ。アルカリや紫外線によって分解する。
応用: 蒸気圧が高く、強力かつ素早いノックダウン行動蚊s、ハエなど。コイル、マットなどを作るまた、次のように定式化することもできます。スプレー式殺虫剤、エアゾール式殺虫剤。


当社、河北セントンは、石家荘市にある専門的な国際貿易会社です。主な事業内容は以下のとおりです。農薬, API & 中級者そして基本的な化学物質. 長期的なパートナーに頼るそして私たちのチーム、当社は、お客様の多様化するニーズにお応えするため、最適な製品と最高のサービスを提供することに尽力しています。


蚊よけスティックの理想的な製造業者とサプライヤーをお探しですか?当社では、お客様の創造性を刺激する幅広い品揃えをリーズナブルな価格でご提供しています。家庭用殺虫剤プラレトリンはすべて品質保証付きです。当社は中国原産の殺虫剤フィプロニルシリコンリストバンドの製造工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
主に屋内の蚊の駆除に使用されます。他の殺虫剤と混合することで、飛翔性害虫や這行性害虫、家畜の外部寄生虫の駆除にも使用できます。
ピレスロイド系殺虫剤。軸索伝導を阻害する接触殺虫神経剤。昆虫に作用して重度の麻痺を引き起こし、倒れて死に至ります。主にイエバエや蚊などの衛生害虫に使用されます。蚊取り線香、電気蚊取り線香、エアゾールの製造の有効成分。我が国の蚊取り線香の製造では、まずアレスリンをECに加工します。ECの処方:90%イビティアン原油90部、中山乳化剤(8203)10%、83.7%EC。92%強力ピナミン90部に加えて中山乳化剤(8203)を使用しても82.2%ECになります。または、92%濃度のピナミン87部を使用し、中山乳化剤(8203)6部とキシレン7部を加え、80%ECとする。次に、上記の乳化濃縮液のいずれかを使用し、蚊取り線香を作るための水と木粉を加え、混合して蚊取り線香を作る。通常、有効成分を0.1%~0.2%含有する。一般的に、蚊取り線香の製造にはアレスリンが使用され、含有量は0.4%である。アリルメトリン製品は、直射日光と高温を避けて保管する必要がある。










