ピリジルホスフィンは昆虫やダニを殺しますか?
ピリジルホスフィンは昆虫やダニを殺しますか?
ダニ ピリジルホスフィン,
| 製品名 | アザメチホス |
| CAS番号 | 35575-96-3 |
| 外観 | 粉 |
| MF | C9H10CIN2O5PS |
| MW | 324.67g/モル |
| 密度 | 1.566g/cm3 |
| パッケージ: | 25kg/ドラム、またはカスタマイズ要件 |
| 生産性: | 500トン/年 |
| ブランド: | セントン |
| 交通機関: | 海、空、陸 |
| 原産地: | 中国 |
| 証明書: | ICAMA、GMP |
| HSコード: | 29349990.21, 38089190.00 |
| ポート: | 上海、青島、天津 |
製品説明
【特性】
本製品は白色または白色に近い結晶性の粉末で、異臭があり、水にわずかに溶け、メタノール、ジクロロメタンなどの有機溶媒に溶けやすい。

メチルピリジンリンは、殺ダニ剤、 と殺虫活性、タグと胃毒性試薬効果は良好で、殺虫スペクトルは広く、綿、果物、野菜、家畜に使用できます。公衆衛生および家族、あらゆる種類のダニや愚かな蛾、アブラムシ、葉ジラミ、小さな芽虫、ジャガイモの甲虫やハエ、ゴキブリなどの予防と治療、人体に対する毒性が低い薬剤は、高効率、低毒性低残留性で安全性も高く、世界保健機関(WHO)が推奨する有機リン系殺虫剤の一つです。エマルジョン、スプレー、パウダーなどに加工できます。 水和剤および可溶性粒子。メチルピリジンリン粒子餌はハエなどの衛生害虫の駆除に特に適しています。
【機能と用途】
この製品は新しい有機リン化合物である殺虫剤高い効率と低い毒性を備えています。主にハエ、ゴキブリ、アリ、一部の昆虫を駆除するために使用されます。成虫は舐める習性があるので、胃毒に効く薬の方が効果的です。S誘引剤と併用することで、ハエを誘引する能力を2~3倍に高めることができます。1回の噴霧の指定濃度に応じて、ハエ減少率は最大84%~97%になります。メチルピリジンリンも残留寿命が長いです。段ボールにコーティングされ、 , 家の中に吊るしたり、壁に貼り付けると、残留有効期間は最大10〜12週間、壁の天井にスプレーすると残留有効期間は最大6〜8週間です。



当社、河北セントンは石家荘にあるプロの国際貿易会社です。この製品を扱っている一方で、当社は他にも以下のような製品を扱っています。幼若ホルモン類似体, ジフルベンズロン, シロマジン, 抗寄生虫薬, メトプレン, 医療用化学中間体その他にも、当社は輸出において豊富な経験を有しています。長年のパートナーと当社のチームを頼りに、お客様の進化するニーズを満たす最適な製品と最高のサービスを提供することに尽力しています。
理想的な新規有機リン系殺虫剤の製造業者およびサプライヤーをお探しですか?当社は幅広い品揃えをリーズナブルな価格でご提供し、お客様の創造性を刺激します。殺虫効果と品質は保証されています。当社は主に胃毒を扱う中国原産の工場です。ご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
メチルピリジルホスフィンは殺ダニ剤の一種で、殺虫活性があります。接触毒および胃毒です。持続効果が高く、殺虫スペクトルが広いです。綿、果樹、野菜、家畜、公衆衛生、家庭で使用できます。さまざまなダニや蛾、アブラムシ、葉シラミ、小型フィラリア、ジャガイモハムシ、ハエ、ゴキブリなど。この薬剤は人や動物に対する毒性が低く、高効率、低毒性、低残留性の安全な薬剤です。)推奨有機リン系農薬としてリストされています。乳剤、スプレー、粉末、水和剤、可溶性顆粒(フリニン)に加工できます。中でも、ピリジンホスフィン顆粒毒餌は、ハエなどの衛生害虫の予防と防除に特に適しています。
これは、高効率かつ低毒性の新しいタイプの有機リン系殺虫剤です。主に胃毒であり、接触殺虫効果があり、ハエ、ゴキブリ、アリ、および一部の昆虫の成虫を殺します。これらの昆虫の成虫は舐めて食べる習性があるため、胃毒を介して作用する薬剤はより効果的です。誘引剤と組み合わせると、ハエの誘引能力を2~3倍に高めることができます。規定濃度で1回散布した場合、ハエの減少率は84%~97%に達します。メチルピリジルホスフィンは、残効性も長いという特徴があります。段ボールに塗布して家の中に吊るしたり、壁に貼り付けたりした場合、残効期間は10~12週間に達し、壁や天井に散布した場合の残効期間は6~8週間に達します。
ピコリンを摂取した動物は、ほぼ全量を吸収します。経口投与後12時間で、薬剤は尿中に76%、糞便中に5%、乳汁中に0.5%排泄されました。組織中の残留量は少なく、筋肉では0.022mg/kg、腎臓では0.14~0.4mg/kgでした。鶏に5mg/kgの薬剤入り飼料を与えた場合、22時間後の残留量は血液中で0.1mg/kg、腎臓で0.6mg/kgでした。このことから、薬剤は肉、脂肪、卵にほとんど残留せず、休薬期間を指定する必要がないことがわかります。本製品は成虫のハエだけでなく、ゴキブリ、アリ、ノミ、トコジラミなどにも優れた駆除効果を発揮します。主に厩舎や鶏小屋などで成虫のハエを駆除するために使用されます。また、部屋、レストラン、食品工場などでハエやゴキブリを駆除するのにも使用されます。















